हर सफर में कुछ ऐसे लोग मिलते हैं, जो न केवल कदम से कदम मिलाकर चलते हैं, बल्कि मुश्किल वक्त में भी हौसले की लौ जलाए रखते हैं। मेरे लिए ऐसा ही एक नाम है — विकास कनवा।
"जब मैंने राजसमाचार के संचालन की शुरुआत की थी, तब हर मोड़ पर चुनौतियाँ खड़ी थीं। अनुभव तो था, लेकिन संसाधनों की कमी थी। मगर एक चीज थी जो मुझे आगे बढ़ने से रोक नहीं सकी — कुछ कर दिखाने की ज़िद।
उस ज़िद को सहारा देने वाला एक ही शख्स था — विकास कनवा।
वो वक्त ऐसा था जब बहुत से लोग दूर हो गए, लेकिन विकास न केवल मेरे साथ खड़ा रहा, बल्कि हौसला दिया, भरोसा जगाया और मुश्किल राहों पर भी मेरा हौसला बना रहा।"
बाद में जब HinduAstha.com की शुरुआत हुई, तब भी विकास ने अपनी दोस्ती को सिर्फ शब्दों तक नहीं, बल्कि कर्मों में निभाया। हर मोर्चे पर, हर कठिनाई में, एक सच्चे मित्र और भाई की तरह साथ दिया।
आज जब यह समाचार मिला कि जयपुर समाचार प्लस टीम की ओर से राजस्थान स्तर पर उदयपुरवाटी से रिपोर्टर विकास कनवा को उनके उत्कृष्ट कार्य के लिए "बेस्ट अवार्ड" से सम्मानित किया गया है — तो दिल से खुशी हुई।
उनके इस सम्मान पर हम सभी को गर्व है। मैं व्यक्तिगत रूप से उन्हें ढेर सारी शुभकामनाएं और बधाइयाँ देता हूँ।
विकास, तुम्हारा साथ मेरे सफर की सबसे बड़ी ताकत रहा है। पत्रकारिता के इस उजाले को यूँ ही जलाए रखना। तुम्हारी यह उड़ान आने वाले समय में और ऊँचाइयाँ छुए — यही कामना है।
शुभकामनाओं सहित,
[Anil sharma ]
संस्थापक – राजसमाचार | HinduAstha